Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2020 14:28

МВД РФ предлагает ограничить продажу алкоголя в поездах

В ведомстве сообщили, что в 2019 году более 8 тыс. правонарушений было совершено из-за распития алкоголя в вагонах-ресторанах
МВД РФ предлагает ограничить продажу алкоголя в поездах дальнего следования

МВД РФ предлагает ограничить продажу алкоголя в поездах дальнего следования

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Министерство внутренних дел России предлагает ограничить свободную продажу спиртных напитков в поездах дальнего следования для сокращения правонарушений. Об этом сообщил начальник Главного управления на транспорте МВД России Дмитрий Шаробаров.

Он рассказал, что 2019 году из-за распития алкоголя в вагонах-ресторанах было совершено более 8 тысяч правонарушений, и порядка 10 тысяч преступлений.

«В ряде случаев употребление алкоголя в вагонах-ресторанах привело к тяжким последствиям для пострадавших», - сказал начальник управления в интервью общефедеральной газете железнодорожников «Гудок».

Шаробаров обратил внимание на то, что нетрезвые пассажиры также становятся жертвами преступников и призвал «задуматься о возможности запрета на продажу спиртных напитков в поездах».

Напомним, в ноябре прошлого года в России предложили ужесточить правила продажи спиртных напитков. «Общероссийский народный фронт» выступил с инициативой запретить торговать алкоголем после 22:00.