Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2020 12:04

Герман Греф рассказал о самых востребованных профессиях будущего

По словам главы Сбербанка, простые специальности в скором времени исчезнут из-за развития искусственного интеллекта
Глава Сбербанка Герман Греф. Фото: Росконгресс

Глава Сбербанка Герман Греф. Фото: Росконгресс

Все люди должны владеть технологией искусственного интеллекта, поскольку простые специальности, в связи с его развитием, в скором времени исчезнут из списка профессий. Такое заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф на церемонии открытия финала олимпиады кружкового движения национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект».

«Искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет драйвером всех остальных технологий без исключений», - приводит его слова «РИА Новости».

Греф отметил, что на сегодняшний день технологии стали доминирующим фактором, определяющим не только экономику, политику, социальную жизнь, общество, но и жизнь каждого человека.

По словам главы Сбербанка, в будущем самыми востребованы будут такие профессии, как биотехнолог, инженер-биомедик, инженер виртуальной реальности, инженер-робототехник, наноинженер, нейроинформатик, проектировщик нейроинтерфейсов, а также специалист по применению искусственного интеллекта в медицине и проектировщик медицинских роботов.

Ранее сайт kp.ru писал о профессиях будущего и рассказал, какие из существующих специальностей останутся через 10 лет.