Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт14 марта 2020 1:58

«Время прощаться. Спасибо»: Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры

Пятикратный олимпийский чемпион поблагодарил всех – товарищей по команде и соперников, болельщиков и журналистов
Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры

Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Французский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры по окончании сезона.

«Есть решения, которые меняют твою жизнь», - написал 31-летний француз на своей странице в Facebook.

Он отметил, что за время своей карьеры «исполнил свои мечты и испытал самые прекрасные эмоции», «сражался и побеждал, страдал, падал и поднимался». По словам Фуркада, он «оставляет позади часть жизни», но «воодушевлен всем, что еще предстоит построить».

«Спасибо моим соперникам и товарищам по команде. Спасибо моей команде и СМИ. Спасибо всем болельщикам во Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии и других странах. Вы превратили мою карьеру в коллективную гонку. Время прощаться. Спасибо вам», - завершил спортсмен, который завоевал пять золотых медалей на Олимпийских играх, 13 высших наград на чемпионатах мира и семь раз выигрывал Кубок мира по биатлону.

Последним стартом для Мартена Фуркада станет субботняя гонка преследования на этапе Кубка мира в финском городе Контиолахти, которая и завершит нынешний сезон 14 марта, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биатлонист Мартен Фуркад заявил, что проиграл две гонки на Олимпиаде 2018, потому что не выспался

Спустя год после успешного выступления на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане французский биатлонист Мартен Фуркад поделился воспоминаниями о тех гонках. В Южной Корее Фуркад выиграл три золотые медали, став первым в смешанной эстафете, масс-старте и гонке преследования. Но поездка в Пхенчхан и заставляет Фуркада сожалеть о некоторых вещах (подробности).