Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 0:59

CNN: За день в США из-за коронавируса скончались более 500 больных

Общее число заражений в стране превысило 160 тысяч, выздоровели 5644 человек
Общее число случаев заражения коронавирусом в США превысило 160 тысяч

Общее число случаев заражения коронавирусом в США превысило 160 тысяч

Фото: REUTERS

Всего за сутки в Соединенных Штатах от последствий заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 скончались 502 человека, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные федеральных и местных властей. Канал отмечает, что впервые с начала пандемии в стране за день умерли более полутысячи больных. Общее число смертей из-за коронавируса в США возросло до 2 931.

Между тем, по информации Университета Джонса Хопкинса, который тоже ведет собственные подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, медики в США зафиксировали уже свыше 160 тысяч случаев заражения коронавирусом. По его данным, скончались 2 978 пациентов американских больниц, выздоровели 5 644 инфицированных.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме объявил журналистам, что Россия в качестве помощи в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 прислала Штатам «очень большой самолет» с медицинским оборудованием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как с помощью экспресс-анализов ученые собираются обуздать эпидемию коронавируса

Только тотальное тестирование позволит выявить армию пациентов-невидимок с бессимптомным течением COVID-19 (подробности).