Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиУмные вещи2 апреля 2020 9:30

В мире произошел массовый сбой в Facebook, WhatsApp и Instagram

Пользователи разных стран столкнулись с проблемами
В работе соцсетей произошел массовый сбой

В работе соцсетей произошел массовый сбой

Фото: REUTERS

Пользователи Facebook, WhatsApp и Instagram со всего мира столкнулись с проблемами в работе социальных сетей. Ресурсы дали сбой сразу с нескольких странах.

Проблем с загрузкой и входом в личные аккаунты в социальных сетях и мессенджерах начались после полуночи по московскому времени. В основном трудности в работе с Facebook возникли у граждан из США, Мексики, Бразилии, Колумбии, Великобритании, Германии и Нидерландов. 86% пользователей пожаловались на работу ресурса, а еще 13% даже не смогли войт на сайт или в приложение.

С перебоями в WhatsApp столкнулись, в основном, жители Латинской Америки и Европы. 92% не могли подключиться к сервису, 4% столкнулись с проблемой в работе веб-сайта и еще 2% не могли авторизироваться, передает телеканал «360».

Наибольшие сложности с работой приложения Instagram возникли у пользователей из США, Бразилии, Великобритании и Нидерландов. 73% столкнулись с проблемой загрузки и еще 17% - с проблемой входа.

Ранее, 20 марта, в приложениях уже происходил масштабный сбой, но тогда проблемы в работе приложений ощутили только жители США, пишет сайт «Свободная пресса».