Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2020 6:49

Новый случай короновируса подтвердил «Вектор» в Челябинске

Мы узнали свежую сводку по COVID-19 в Челябинской области на утро 5 апреля
На Южном Урале еще один подтвержденный диагноз и четыре условных.

На Южном Урале еще один подтвержденный диагноз и четыре условных.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила еще один положительный диагноз на коронавирус у жителя Челябинской области, сообщает министерство здравоохранения региона.

На данный момент в Челябинской области подтверждены 27 случаев заболевания COVID-19, в том числе один новый. У пяти человек диагноз подтвержден предварительно, причем четыре случая — новых (речь идет о трех условно зараженных в Челябинске и об одном человеке в Кыштыме).

— Заболевшие южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию» по телефону 8 (351) 240-15-16, — говорят в ведомстве.

Инфографика: Эдуард Фадюшин.

Инфографика: Эдуард Фадюшин.

Пункт временного размещения для здоровых граждан, прилетевших из других стран и имеющих вид на жительство в РФ, перемещен в санаторий-профилакторий «Изумруд», который находится на берегу Шершневского водохранилища в Челябинске. Под наблюдением врачей там находятся 15 человек — признаков заболевания ни у кого из них нет.

Горожанам советуют воздержаться от поездок по городу и оставаться дома. Режим всеобщей самоизоляции продлен в Челябинской области до 19 апреля.

Операторы call-центра по коронавирусу продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.

Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.

Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.

Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

ИСТОЧНИК KP.RU