Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 10:06

Пациент с коронавирусом впервые скончался в Бурятии

Всего в республике зарегистрировано 43 подтвержденных случая заражения
У 73-летней женщины была первая группа инвалидности

У 73-летней женщины была первая группа инвалидности

Фото: REUTERS

В Бурятии впервые скончался пациент с подтвержденным коронавирусом. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Всего же в регионе на данный момент зарегистрировано 43 случая заражения новой инфекцией.

"К большому сожалению, у нас первая потеря среди больных с коронавирусной инфекцией. Двусторонняя пневмония у пожилой женщины усугубилась на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний: сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертонии, кроме того она ранее перенесла инсульт", - приводятся слова министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой на сайте правительства.

Глава ведомства подчеркнула, что 73-летняя пациента поступила в инфекционную больницу 2 апреля, но до этого долго лечилась в городской поликлинике. Жительница Бурятии имела первую группу инвалидности и последнее время находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Известно, что сначала коронавирус был диагностирован у ее брата из Иркутской области.

"Врачи боролись до последнего, ход лечения согласовывался с московскими специалистами, а также с ведущими врачами из других медицинских организаций республики", - подчеркнула Лудупова.

Она принесла соболезнования близким и родным умершей.