Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 апреля 2020 13:04

Путин: в ситуации с коронавирусом России важно учиться на чужих ошибках, а не на своих

Президент отметил важность анализа чужого опыта по борьбе с инфекцией
Президент России Владимир Путин заявил, что стране важно учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Президент России Владимир Путин заявил, что стране важно учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин 7 апреля на совещании по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по её профилактике заявил, что стране в сложившейся эпидемиологической ситуации важно учиться на чужих ошибках, а не на своих.

- Мы самым внимательным образом отслеживаем ситуацию с распространением инфекции и учитываем опыт других государств, как положительный, так и негативный, - подчеркнул российский президент.

Владимир Путин напомнил участникам совещания, что пик эпидемии в России все еще не пройден, поэтому анализ ситуации важен как никогда раньше.

- Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, учиться на них, а не на своих. Необходимо извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества, - отметил глава России.

Российский лидер добавил, что все решения властей должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации, а самое главное в сложившихся обстоятельствах – обезопасить здоровье граждан страны, обеспечив при этом условия для максимально быстрого восстановления экономической и деловой активности.