Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире8 апреля 2020 1:18

Бразильский пожарный разгоняет скуку карантина музыкой на высоте 60 метров

Огнеборец, стоя в полной боевой выкладке на лестнице, играет на трубе жителям окрестных районов
Силва уже 18 служит пожарным

Силва уже 18 служит пожарным

Фото: REUTERS

Пожарный Элиелсон Силва из бразильского Рио-де-Жайнейро стал настоящей звездой у себя на родине после того как начал помогать жителям своего города справиться со скукой во время карантина, играя для них на трубе. Об этом сообщает информагентство "Ассошиэтид Пресс".

Особенность исполнения Силвы в том, что он играет в "боевой" пожарной униформе вместе с каской и в огнеупорном костюме. При этом нередко он забирается на пожарную лестницу высотой 61 метр, чтобы его музыка достигала как можно большего числа людей.

- Все страдают от коронавируса, а я пытаюсь хоть как-то поднять настроение жителям Рио, чтобы всем стало полегче в эти непростые времена, - говорит Силва. - То что я приношу немного музыки и немного воздуха всем этим людям, значит очень много для меня как музыканта и как пожарного.

Силва уже 18 служит пожарным и знает, о чем говорит. Для своего репертуара он подбирает популярные в Бразилии мелодии, которые нередко исполняет как на знаковых для жителей Рио местах (пляж Копакабана, подножие горы Пан-ди-Асукар, где расположена знаменитая статуя Христа), так и в простых рабочих районах.