Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2020 0:31

Политолог оценил заявление Украины о возможности нанесения ракетного удара по России

Предполагается, что директор Павлоградского химзавода (Украина) Шиман "высказал свои мечты"
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Известный политолог Михаил Погребинский оценил заявление Украины о возможности нанесения ракетного удара по России.

По его мнению, украинские ястребы продолжают витать в грезах о "российском вторжении" и предлагают решать проблемы единственно верным, по их убеждениям, путем - силовым.

Ранее сайт kp.ru писал, что "продемонстрировать силу" решил директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман. В интервью одному из украинских изданий он заявил, что удары ракетами "Ольха" (украинские системы залпового огня) могут быть нанесены по "объектам критической инфраструктуры", находящимся на территории Российской Федерации. В качестве более точного примера он привел нефтеперерабатывающий завод.

- У нас в Украине, на самом деле, всегда было какое-то количество людей, которые люто ненавидели “москалей”, люто ненавидели Россию. Ну, и они в своем кругу они, естественно, этого не стеснялись. Причем воспринималось на Западной Украине это вполне нормально, - считает Погребинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Погребинский о словах об "ударе по российским стратегическим объектам": Это обычное дело в сегодняшней Украине. Вот в чем трагичность ситуации

Известный политолог - о словах директора Павлоградского химзавода (Украина) Шимана (подробности)