Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 апреля 2020 6:36

Путин обсудит поддержку бизнеса с главами банков

Президент проведёт совещание 23 апреля
Ася КУЗНЕЦОВА
Путин проведет совещание с банками по вопросу предоставления гарантий отраслям экономики

Путин проведет совещание с банками по вопросу предоставления гарантий отраслям экономики

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин проведёт в четверг, 23 апреля, совещание с руководителями крупнейших банков страны. На встрече стороны обсудят меры поддержки бизнеса, который пострадал от пандемии коронавируса, сообщил председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов.

Ранее депутаты Госдумы представили третий пакет антикризисных мер. В него вошли предложения по снижению налогов. Проект направили на рассмотрение председателю правительства России Михаилу Мишустину.

Депутаты также предлагают снизить НДС и налог на прибыль, а также позволить предприятиям просить субсидии для выплаты зарплат сотрудникам. Дополнительной мерой поддержки бизнеса, наиболее пострадавшего от пандемии коронавируса, станет возможность тарифных каникул.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что 8 апреля президент Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса и граждан.

- В качестве экстренной, дополнительной помощи предлагаю распространить на все пострадавшие предприятия малого и среднего бизнеса отсрочку по уплате страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев – так, как мы это уже сделали для микропредприятий, - сообщил глава государства.

Сайт kp.ru будет вести онлайн-трансляцию рабочей встречи президента с руководителями крупнейших банков страны