Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

Роскосмос готов к переговорам с США по освоению Луны

В госкорпорации считают, что такие амбициозные проекты могут стать серьезным фактором для взаимодействия двух стран в непростое время
Роскосмос готов к переговорам с США по освоению Луны

Роскосмос готов к переговорам с США по освоению Луны

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Роскосмос готов к переговорам с США по вопросу освоения Луны. Об этом сообщили в госкорпорации и назвали подобный проект серьезным фактором для взаимодействия двух стран в непростое время.

«Амбициозные проекты, связанные с освоением Луны, могли бы стать серьезным фактором для взаимодействия двух стран в непростое время», - приводит РИА Новости сообщение замгендиректора Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергея Савельева.

Кроме того, в госкорпорации рассказали, что NASA приглашало делегацию Роскосмоса для обсуждения «широкого круга вопросов», однако под давлением американских сенаторов приглашение пришлось отозвать.

Напомним, ранее заместителя директора NASA по международным связям Майкл Голд выразил надежду на участие России в «Соглашения Артемиды» по освоению Луны. Он также заявил, что американская сторона предлагает Москве участие в создании вместе с Вашингтоном окололунной станции Gateaway.