Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2020 11:25

Путин рассказал, сможет ли дистанционное обучение заменить очное

Во время пандемии начали распространяться слухи о смене формы обучения в России
Путин рассказал, сможет ли дистанционное обучение заменить очное

Путин рассказал, сможет ли дистанционное обучение заменить очное

Фото: REUTERS

В ходе совещания о ситуации в образовании в условиях пандемии коронавирусной инфекции Владимир Путин рассказал, сможет ли дистанционное обучение заменить очное.

- Все слухи, что дистанционное образование заменит очное, что будут закрыты обычные учебные учреждения, я рассматриваю как откровенную провокацию. Система образования должна не только давать знания, но и воспитывать учеников. Во многом она формирует личность, передает ценности и традиции, на которых основано наше общество, - подчеркнул глава государства.

По его словам, нет никаких оснований для замены формы обучения на территории страны. Никакое дистанционное обучение в онлайн-режиме, по мнению президента, не заменит живого общения учителя и ученика, творческой и командной среды, которая складывается в традиционных учебных заведениях.

Ранее на совещании по вопросам образования в условиях пандемии Владимир Путин отметил, что дистанционное обучение в условиях пандемии оправдало себя, а система образования в стране достойно выдержала все испытания, которые выпали на ее долю из-за ограничений.