Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 мая 2020 18:12

Правительство включило книгопечатание в список наиболее пострадавших отраслей

Возможные потери книгоиздателей составили 15 миллиардов рублей
Правительство включило книгопечатание в список наиболее пострадавших отраслей

Правительство включило книгопечатание в список наиболее пострадавших отраслей

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Российский кабинет министров принял решение включить в перечень наиболее пострадавших из-за пандемии коронавирусной инфекции отраслей экономики книгопечатание. Об этом во вторник, 26 мая, рассказал глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на встрече с министром Максимом Решетниковым в онлайн-формате.

- Недавно я встретился с книгоиздателями и могу заверить, что данная отрасль экономики серьезно пострадала, но так и не был включена в список пострадавших из-за коронавируса. Это значит, что издатели не получили государственной поддержки. С данным вопросом я обратился к премьер-министру, после чего книгоиздательство появилось в перечне. Поддержка будет, - процитировала слова Миронова его пресс-служба.

Максим Решетников уточнил, что отрасль внесли в соответствии с последними правками по поручению председателя правительства России. Книжный союз страны оценил возможные потери книгоиздателей в 2020 году в 15 миллиардов рублей.

Напомним, первый перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики Михаил Мишустин утвердил в начале апреля из-за развития ситуации с пандемией и кризиса. В начале в него вошли авиаперевозки, гостиничный бизнес, культура, досуг, спорт и многое другое.