Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 июня 2020 3:18

В Ухане впервые не выявили ни одного бессимптомного носителя коронавируса

За сутки в стране провели свыше 60 тысяч тестов на инфекцию
В Ухане впервые не выявили ни одного бессимптомного носителя коронавируса

В Ухане впервые не выявили ни одного бессимптомного носителя коронавируса

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Ухане, которые стал изначальным центром распространения коронавируса по Китаю, за сутки впервые с 1 апреля не выявили не одного бессимптомного носителя инфекции. Об этом в понедельник сообщает комитет по вопросам гигиены и здравоохранения города.

- Тестирование за день прошли около 60 тысяч жителей Уханя. В результате не было выявлено ни одного бессимптомного случая коронавируса, впервые с начала публикации городом информации о бессимптомных носителях был зафиксирован нулевой прирост данного показателя, - говорится в сообщении.

Специалисты отметили, что данные факт свидетельствует о положительных результатах массового тестирования на коронавирус в Ухане, которое власти организовали с 15 мая этого года. За все время было собрано около девяти миллионов проб у 6,5 миллиона местных жителей. В результате тестирования было выявлено 218 бессимптомных случаев протекания заболевания.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что специалисты Роспотребнадзора с начала пандемии коронавируса провели уже более 10,6 миллиона тестов для диагностики заболевания. Глава ведомства Анна Попова рассказала, планируют ли в государстве расширять тестирование на COVID-19.