Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2020 9:19

В России не будут штрафовать бизнес за нарушения карантинных мер

Предприятия, где случится вспышка заражения коронавирусом, закроют на карантин
Ася КУЗНЕЦОВА
Штрафовать бизнес за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора не планируется, но если найдут очаг коронавируса - закроют на карантин

Штрафовать бизнес за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора не планируется, но если найдут очаг коронавируса - закроют на карантин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Предприятиям, которые возобновляют работу при поэтапном снятии ограничений, не будут грозить штрафы за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. При этом, если в организации случится вспышка заражения коронавирусом, её закроют на карантин. Об этом объявили на совещании первого вице-премьера Андрея Белоусова с представителями бизнеса.

- Штрафовать представителей бизнеса не планируется. Следовать рекомендациям - в их интересах, - отметили в секретариате Белоусова.

Также отмечается, что Роспотребнадзор организует дополнительные обсуждения рекомендаций с предпринимателями, чтобы подробнее их разъяснить.

- В случае обнаружения очага заражения новой коронавирусной инфекцией, предприятие закроют на карантин. Как и при риске распространения любого другого заболевания, ответственность за соблюдение необходимых норм лежит на менеджменте и собственниках компаний. Бизнес выразил полное понимание данного подхода, - передаёт Интерфакс слова представителя секретариата первого вице-премьера.