Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2020 1:20

Пушков объяснил, почему Зеленского не пригласили на парад Победы

В Москву на шествие приедут главы по меньшей мере 12 стран
Пушков объяснил, почему Зеленского не пригласили на парад Победы

Пушков объяснил, почему Зеленского не пригласили на парад Победы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сенатор из России Алексей Пушков оценил решение Кремля не приглашать на предстоящий парад Победы 24 июня украинского президента Владимира Зеленского. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

Парламентарий объяснил, что у российских властей не было «ни одного основания» приглашать на военное шествие в четь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президента Украины. Более того: Алексей Пушков убежден, что даже если бы Зеленского пригласили на торжественное мероприятие, то он бы «на 100% отказался», что повлекло бы поводы для пропагандистких манипуляций и дало бы украинского лидеру шанс «показать отсутствующий у него политический вес».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что на парад согласились приехать главы Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Хорватии, Абхазии, Южной Осетии и Белоруссии. Чуть позже министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что торжественное мероприятие в Москве посетят руководители 12 стран, большинство из которых – государства СНГ. Россия оставила в силе приглашения на парад Победы 24 июня, разосланные ранее.