Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 июня 2020 0:07

Как ожирение влияет на развитие слабоумия у людей, раскрыли ученые

Британские медики предсказали эпидемию "пухляшей" на планете
Ученые раскрыли, как ожирение влияет на развитие слабоумия

Ученые раскрыли, как ожирение влияет на развитие слабоумия

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Британские ученые установили связь между ожирением и работой человеческого мозга. Из-за лишнего веса возрастает опасность развития старческого слабоумия.

Сообщается, что ожирение повышает вероятность развития такого рода проблем на 30% и более. Об этом сообщила пресс-служба университетского колледжа Лондона (UCL) со ссылкой на статью в International Journal of Epidemiology, пишет ТАСС.

- Деменция станет одной из самых больших проблем и угроз для человечества в текущем столетии для здорового старения всех людей на Земле. Наши наблюдения и исследования показали, что нарастающая эпидемия ожирения может негативно повлиять на ситуацию с распространением старческого слабоумия, - заявил Эндрю Степто, профессор UCL, чьи слова приводит пресс-служба вуза.

Ранее сайт сайт kp.ru писал, какие продукты спасают от деменции. Согласно проведенному исследованию специалистов, люди, чьи рационы состояли в основном из мяса с высокой степенью переработки, крахмалистых продуктов, таких как, например, картофель, и закусок, печенья и пирожных, быстрее развивалась деменция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы продукты, спасающие от деменции

Ученые выяснили, какая еда благотворно влияние на мозг, позволяя сохранить здравый ум в старости (подробности)