Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2020 9:04

Камера пролетела через ствол танка во время парада Победы в Москве

Впервые в трансляции торжественного шествия использовали графику
Видео с парада Победы отметилось уникальным пролетом камеры через ствол танка

Видео с парада Победы отметилось уникальным пролетом камеры через ствол танка

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сегодня, 24 июня, на Красной площади в Москве состоялся Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Зрители, которые лично не присутствовали на торжественном мероприятии, смогли увидеть зрелищное военное шествие с помощью трансляции, которую показывали на телевидении и в средствах массовой информации.

Пожалуй, одним из самых запоминающихся и впечатляющих кадров видео с Парада стал уникальный момент, когда камера прошла через ствол в башню одного из танков и показала, какое оснащение находится внутри грандиозной военной машины.

Воздушная часть парада также никого не оставила равнодушным: потрясающее выступление авиации в небе над российской столицей надолго запомнится очевидцам. Самым ярким выступлением на трансляции отметились «Русские Витязи» и «Стрижи». Специалисты, которые снимали Парад, и здесь показали высший уровень мастерства: камера как будто плавно отдалилась от турбины самолета, с помощью графики показав вблизи всю мощь воздушной военной техники. Впервые в трансляции парада Победы применили компьютерную графику для создания нужного эффекта.

В юбилейном параде Победы приняли участие рекордное количество военной техники — 234 боевые машины. Показали немело новинок, которые выехали на главную площадь страны первый раз, например, модернизированные основные боевые танки Т-90М и Т-80БВМ. По Красной площади 24 июня также впервые прошли обновленные боевые машины пехоты БМП-2М с боевым модулем "Бережок".