Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире30 июня 2020 17:35

США назвали китайские ZTE и Huawei угрозами нацбезопасности

Федеральная комиссия Штатов заявила, что запрет на эти компании принят для американского будущего, связанного с 5G
США назвали китайские ZTE и Huawei угрозами нацбезопасности

США назвали китайские ZTE и Huawei угрозами нацбезопасности

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Федеральная комиссия по связи Соединённых Штатов (FCC) официально объявила китайские телекоммуникационные компании ZTE и Huawei угрозами национальной безопасности.

«Huawei Technologies Company (Huawei) и ZTE Corporation (ZTE), а также их материнские и дочерние компании и подразделения, подпадают под объявленный FCC в ноябре 2019 года запрет на поддержку общих услуг для приобретения оборудования или услуг от компаний, представляющих собой угрозу национальной безопасности», —говорится заявлении на сайте американского ведомства.

В Федеральной комиссии, что теперь деньги из фонда общих услуг FCC на 8,3 миллиарда долларов нельзя будет использовать для приобретения, улучшения, модификации, а также обслуживания и поддержки любого оборудования или услуг, предоставляемых данными компаниями.

Утверждает, что распоряжения «основаны на большой базе доказательств» и принято для американского будущего, связанного с 5G.

Напомним, опасной продукцию китайских производителей посчитали еще в прошлом году в Палате представителей. Позже в Сенате Конгресса был принят закон о безопасных и надежных средствах коммуникации.