Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2020 7:09

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Путин выразил уверенность, что Москва и Минск будут наращивать связи на всех направлениях
Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Фото: REUTERS

Ко Дню независимости Белоруссии российский лидер Владимир Путин направил своему белорусскому коллеги Александру Лукашенко телеграмму, в которой Путин выразил уверенность, что Москва и Минск будут наращивать связи на всех направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля

«Уверен, что вместе мы сможем обеспечить наращивание связей на всех направлениях», - говорится в телеграмме президента России.

Российский лидер также выразил надежду на дальнейшие конструктивное взаимодействия в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, а также ОДКБ и СНГ, отметив, что это, «несомненно, отвечает коренным интересам братских народов наших стран».

Путин также отметил, что отношения между Москвой и Минском развиваются в духе дружбы и союзничества, а также между странами налажено продуктивное двустороннее сотрудничество, координация усилий во внешней политике и обороне. Кроме того, государства совместно реализуют масштабные совместные проекты в торгово-экономической, гуманитарной, научно-технической и других областях.

Напомним, накануне оба лидера приняли участие в церемонии открытия мемориала Советскому солдату под Ржевом.