Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

За сутки в Индии от ударов молний погибли 23 человека

Еще 29 жителей штата Уттар-Прадеш пострадали
За сутки от ударов молний на севере Индии погибли более 20 человек

За сутки от ударов молний на севере Индии погибли более 20 человек

Фото: REUTERS

Всего за одни сутки в Индии из-за ударов молний погибли 23 человека, еще 29 пострадали, причем все жертвы и пострадавшие – жители штата Уттар-Прадеш на севере страны, где в субботу, 4 июля, бушевала сильная гроза, передает телеканал NDTV со ссылкой на местные власти.

По официальным данным, восемь человек стали жертвами молний в Аллахабаде, по шесть человек погибли в городах Мирзапур и Бхадохи, еще двое – в Каусамби, один погиб в Джаунпуре. Власти штата пообещали выплатить родственникам погибших компенсацию.

К слову, как писал сайт kp.ru, прошлым летом в испанской Каталонии из-за удара молнии вспыхнул сильнейший пожар на автомобильной парковке, в результате сгорели четыре десятка автотрейлеров (домов на колесах).

Ранее инструктор по безопасности Алексей Седой в эфире радио «КП» рассказал, как вести себя во время грозы дома, на работе и на дорогах, чтобы не стать жертвой удара молнии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что делать во время грозы: семь правил поведения, которые помогут выжить в непогоду

Ученые поняли, почему молнии убивают мужчин чаще, чем женщин. «КП» рассказывает, что делать во время грозы (подробности).