Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2020 16:18

Кандидат Андрей Дмитриев обратился к милиции и военным: Вы шли на службу, чтобы защищать всю Беларусь, а не одного человека

Кандидат призывает людей в погонах не исполнять несправедливые приказы
Андрей Дмитриев обратился к милиции и военным.

Андрей Дмитриев обратился к милиции и военным.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Кандидат в президенты Андрей Дмитриев 8 августа возле бригады спецназа в Минске записал видеообращение к военным - офицерам, сержантам, солдатам.

– Беларуси нужен новый президент. Мы все хотим его выбрать на честных выборах, без майданов и площадей. Мы все хотим жить в мире и согласии, - говорит Дмитриев.

Он просит военных оставаться верными присяге, подумать о будущем и не исполнять несправедливые приказы из-за страха быть уволенным.

- Вы шли на службу, чтобы защищать всю Беларусь, а не одного человека. Защитите мирных граждан! - призывает Андрей Дмитриев. - Это ваши матери, отцы, братья, сестры, жены, дети. Если вы забудете о том, что они рядом с вами, дороги назад не будет. Люди этого вам не забудут и никогда не простят. Оставайтесь в казармах, а если будете на улице, защищайте мирных людей от настоящих провокаторов.

Дмитриев напоминает, что военные должны служить миру и спокойствию.

- Этот выбор мы не можем сделать за вас, но мы верим вам! И поддержим каждого, кто выберет сторону долга, присяги перед народом, своих детей, их будущего, а не преступного приказа. И здесь мы с вами на одной стороне. Выберите белорусов, всех нас, нашу страну, наше с вами общее будущее, - заключает Дмитриев.