Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2020 9:24

Беларусь предложила России возобновить авиасообщение

Двум российским авиакомпаниям предлагается начать летать в Минск с 1 октября
Ася КУЗНЕЦОВА
Минск и Москва договорились разработать план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения

Минск и Москва договорились разработать план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Минск предложил Москве поэтапно возобновить полёты российских авиакомпаний в Беларусь с 1 октября, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Обе стороны ранее согласились совместно разработать план по снятию ограничений на авиасообщение между странами, вызванное пандемией коронавируса.

- Белорусской стороной разработаны предложения в план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и переданы российской стороне для дальнейшего обсуждения, - передаёт РИА Новости слова представителя беларуского Минтранса.

Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение с 27 марта. С 30 марта правительство поручило полностью ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через границу России.

Открытыми границы оставили для дипломатов, водителей грузовиков, членов поездных бригад и членов экипажей судов, а также тех, кому надо пересечь границы из-за смерти близкого и жителей Калининграда.