Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 сентября 2020 14:58

Выпуск вакцины для животных в России запланирован на октябрь 2020

Препарат будет рекомендован к применению на звероводческих фермах
Источник:kp.ru
Кошки и норки наиболее подвержены вирусу. Специалисты рекомендуют в первую очередь проводить вакцинацию именно этих животных

Кошки и норки наиболее подвержены вирусу. Специалисты рекомендуют в первую очередь проводить вакцинацию именно этих животных

Фото: Артем КИЛЬКИН

Выпуск экспериментальной вакцины от коронавируса для животных начнётся в октябре этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

«Мы уже испытываем. В принципе, в октябре мы уже выходим на производство экспериментальных образцов», - отметил Данкверт.

Впервые о разработке вакцины для животных от коронавируса стало известно в июле этого года. Также отмечалось, что кошки и норки наиболее подвержены вирусу. Специалисты рекомендуют в первую очередь проводить вакцинацию именно этих животных. После успешной реализации вакцина будет рекомендована к применению на фермах, где зверей разводят в большом количестве.

Широкое применение будет зависеть от востребованности среди населения. Однако специалисты отмечают, что в случае необходимости готовы выпускать вакцину в розничную продажу.