Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика10 ноября 2020 2:56

Армения пообещала выполнять соглашение о прекращении боев в Карабахе

Ранее сообщалось, что обе стороны карабахского конфликта и Россия подписали заявление, которое должно остановить войну в регионе
Россия, Армения и Азербайджан подписали заявление о прекращении войны в Карабахе

Россия, Армения и Азербайджан подписали заявление о прекращении войны в Карабахе

Фото: REUTERS

К утру вторника, 10 ноября, министерство обороны Армении опубликовало на своем сайте заявление, в котором пообещало выполнять соблюдать условия соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

«Министерство обороны Республики Армения (РА) объявляет, что с 05:00 10 ноября этого года Вооруженные силы РА совместно с Вооруженными силами России будут выполнять условия трехстороннего соглашения, достигнутого премьер-министром Армении и президентами Азербайджана и России, о прекращении войны в Карабахе», - говорится в сообщении армянского военного ведомства.

Напомним, как писал сайт kp.ru, этой ночью президент России Владимир Путин сообщил о том, что вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном подписал заявление о прекращении войны в регионе. Он также сказал, что наша страна вводит миротворцев а Нагорный Карабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин ввел в Карабах российских миротворцев и остановил войну

Владимир Путин, когда в Москве, Ереване и Азербайджане была уже глубокая ночь, выступил с коротким, но емким и очень важным телеобращением. В нем он заявил об успешном окончании переговоров с президентом Азербайджана и премьером Армении (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Беспорядки в Армении: Протестующие разгромили правительство, ворвались в парламент, избили спикера

В Армении новости о прекращении войны в Нагорном Карабахе встретили недовольством. Сразу же после заявления премьер-министра страны Никола Пашиняна о подписании заявления об этом на улице начали собираться люди (подробности).