Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2020 14:48

Москалькова обратила внимание на необходимость новых льгот для студентов

Родители многих учащихся потеряли возможность полноценно платить за обучение детей
Родители многих учащихся потеряли возможность полноценно платить за обучение детей, заявила Москалькова.

Родители многих учащихся потеряли возможность полноценно платить за обучение детей, заявила Москалькова.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала правительство обратить внимание на необходимость льгот и преференций для студентов, обучающихся по контракту, но не получивших должных знаний из-за онлайн-обучения. Она отметила, что группа учеников, обучающихся платно, попала в сложное положение. В связи с коронавирусом, родители многих из них потеряли возможность полноценно платить за обучение детей.

"Есть люди, лишившиеся зарплаты, и те которые не в состоянии платить прежнюю сумму. И я со своей стороны буду обращаться в правительство, (чтобы, – ред.) обратить внимание на то, что эта группа людей, наши студенты, должны получить льготы и преференции", – цитирует ее РИА Новости.

Ранее Москалькова предлагала рассмотреть вопрос о перерасчете стоимости очной формы обучения в высших учебных заведениях в связи с переходом лекций на онлайн-формат.

Президент Владимир Путин в период роста коронавирусной инфекции распорядился поддержать финансовую сторону семей с детьми. Так, родители могли оформить льготные выплаты через портал госуслуг. Сумма на ребенка до пяти лет составляла пять тысяч рублей.