Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2020 7:25

Путин подписал закон о едином номере 112 для вызова экстренных служб

Документ направлен на установление единых принципов, требований и регламентов создания, функционирования и развития системы в стране
Путин подписал закон о едином номере 112 для вызова экстренных служб.

Путин подписал закон о едином номере 112 для вызова экстренных служб.

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о введении единого номера 112 для вызова экстренных служб. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон направлен на установление единых принципов, требований и регламентов создания, функционирования и развития системы в стране.

Он дает определение системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 (система-112), также разграничиваются полномочия в области эксплуатации и развития этой системы между федеральными органами исполнительной власти, органами власти субъектов РФ и местного самоуправления, а также организациями, участвующими в создании и эксплуатации системы-112.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал, что единый номер 112 для вызова экстренных служб появился во всех 85 регионах страны. Экстренный номер 112 появился на территории России в 2013 году.