+16°
НовостиСпорт1 января 2021 4:53

Сборная Канады по хоккею обыграла Финляндию со счетом 4:1

Теперь канадским спортсмена предстоит сыграть с командой Чехии

Сборная Канады по хоккею в матче группового этапа молодежного Чемпионата мира вырвала победу к команды Финляндии. Матч в Эдмонтоне (Канада) завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки.

Теперь 3 января 2021 года победителям спортивного турнира предстоит сыграть на льду против команды Чехии.

Напомним, у канадцев в ворота соперников забросили шайбы Дилан Козенс(4, 59-я минуты), Дилан Холлоуэй (27), а также Пейтон Кребс (33). У сборной Финляндии отличился Брэд Ламберт (46).

Сборная Канады заняла первое место в группе А, выиграв все четыре матча. В результате спортсмены набрали 12 очков, а команда Финляндии с 9 очками стала второй. К слову, в четвертьфинале канадцы также должны сыграют с хоккеистами Чехии, которая заняла четвертое место в группе В. Встреча пройдет 3 января и начнется в 03:00 по московскому времени.