Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2021 10:43

«Готовы делиться опытом»: в Челябинск прибыл губернатор Нижегородской области

Глеб Никитин — руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы»
Губернатор Челябинской области провел рабочую встречу с коллегой, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области провел рабочую встречу с коллегой, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Фото: gubernator74.ru

В понедельник, 26 апреля, с рабочим визитом в Челябинск прибыл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он — руководителем рабочей группы Госсовета «Экология и природные ресурсы».

Алексей Текслер на встрече с коллегой подчеркнул, что для нашего региона вопрос экологии — один из важных. И накопленным опытом область готова делиться с субъектами России.

— Мы активно работаем над тем, чтобы экология в регионе улучшалась и по направлению чистого воздуха, и по направлению воды. Работаем по вопросу твердых бытовых отходов. Считаю, что у нас накоплен определенный положительный опыт. Мы рекультивировали одну из крупнейших свалок на территории области, это крупнейший экологический проект, — сказал глава области.

Глава нашей области напомнил, что Челябинск и Магнитогорск входят в 12 городов по реализации комплексного плана снижения выбросов. Ноу-хау Южного Урала — опыт по выстраиванию системы мониторинга качества атмосферного воздуха. Центр мониторинга открыт в Челябинске по решению губернатора.

Никитин подчеркнул, что для Нижегородской области опыт выстраивания системы мониторинга воздуха важен. Челябинск, по его словам, действительно продвинулся в важном направлении. Миллионник - один из городов-лидеров в вопросе построения системы мониторинга. После посещения Центра Никитин поблагодарил за открытость, готовность делиться опытом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru