Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире25 сентября 2021 3:33

На базе в США афганские беженцы напали на американскую военнослужащую

Инцидент произошел на территории комплекса Донья Ана в Нью-Мексико
На базе в США афганские беженцы напали на американскую военнослужащую

На базе в США афганские беженцы напали на американскую военнослужащую

Фото: REUTERS

Американская военнослужащая подверглась нападению со стороны группы афганских беженцев, которые временно содержатся на армейской базе в штате Нью-Мексико. Об этом 25 сентября сообщило командование военного объекта.

- Мы подтверждает, что женщина-военнослужащая... сообщила о том, что 19 сентября на территории комплекса Донья Ана в Нью-Мексико она подверглась нападению со стороны небольшой группы эвакуированных мужчин, - говорится в релизе.

Сейчас расследование инцидента ведут специалисты из отдела ФБР. Командование уточнило, что пострадавшей была оказана вся необходимая помощь, теперь на базе усилены меры безопасности. Других подробностей случившегося в ведомстве не приводят.

Ранее сообщалось, что с начала июля Соединенные Штаты эвакуировали с территории захваченного талибами* Афганистана свыше 35 тысяч, причем порядка 28 тысяч из них были вывезены после 14 августа.

Напомним, после ухода из Афганистана США согласились принять у себя десятки тысяч жителей страны, сотрудничавших с американскими войсками на протяжении 20-летней кампании или входящих в другие группы риска.

*Запрещенная в России террористическая организация