Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2021 21:31

Полиция объявила в розыск ростовского журналиста Резника

Есть предположение, что сейчас он находится в Грузии
Полиция объявила в розыск ростовского журналиста Резника

Полиция объявила в розыск ростовского журналиста Резника

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Специалисты Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ростовской области объявили в розыск журналиста из Ростова-на-Дону Сергея Резника.

- Журналист объявлен в розыск. Инициировал процедуру Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД региона, но какие у них именно к Резнику вопросы, пока неизвестно, - рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

Также отмечается, что Резник специализируется на коррупционных расследованиях. В 2013 году журналиста осудили за оскорбление представителя власти, заведомо ложный донос и коммерческий подкуп на 1,5 года колонии. Предположительно, сейчас ростовский журналист находится в Грузии.

Ранее сайт kp.ru писал, что Минюст РФ включил в реестр иностранных агентов латвийское юридическое лицо The Insider SIA*, являющееся администратором доменного имени интернет-издания The Insider. Также в список попали несколько российских журналистов. Среди них — Софья Гройсман, Михаил Рубин, Илья Рождественский, Юлия Апухтина и Алексея Постернак.

*Признано СМИ-иноагентом