Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2022 17:19

В Одесской области с 26 февраля ввели комендантский час с 19.00 до 6.00

В Одессе и Одесской области с 26 февраля ввели комендантский час
В Одессе и Одесской области вводится комендантский час.

В Одессе и Одесской области вводится комендантский час.

Фото: REUTERS

Комендантский час вводится в Одессе и области. Такое распоряжение подписал в субботу 26 февраля начальник областной военной администрации Сергей Гриневецкий.

С 19.00 до 6.00 жителям города и области запрещается появляться на улицах и в общественных местах без специальных пропусков и свидетельств. Сообщается, что будет проводиться проверка документов, а в случае необходимости осмотр личных вещей, транспортных средств, служебных помещений и жилища граждан.

С 27 февраля 2022 года на территории региона запрещается без специальных пропусков движение транспорта, за исключением скорой помощи и специализированных служб.

На сайте одесской администрации размещенаинформация о том, что в городе выключают подсветку зданий и снимают указатели с улиц. Также одесситам рассказывают, как вести себя в случае обстрела и призывают не бросать домашних животных в случае эвакуации или необходимости укрыться в убежище.

Ранее корреспондент «Комсомолки» разбирался, почему ракета украинского «Бука» угодила в жилой дом в Киеве. Подробности здесь на kp.ru.

Сайт kp.ru в режиме прямой онлайн-трансляции собирает последние новости о военной спецоперации России в Донбассе на 26 февраля 2022 года, следите за событиями вместе с нами здесь.