Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика5 апреля 2022 11:23

Володин заявил, что США намерены противостоять России "на Украине до последнего украинца"

РФ борется с последствиями вмешательства Штатов в дела Украины, отметил спикер Госдумы
Вячеслав Володин, фото: Юлия Зырянова, ТАСС

Вячеслав Володин, фото: Юлия Зырянова, ТАСС

Россия ведет борьбу с последствиями вмешательства США и Евросоюза в дела Украины, при этом Вашингтон намерен воевать "до последнего украинца". Об этом сегодня, 5 апреля, на заседании Госдумы заявил ее спикер Вячеслав Володин.

Политик в очередной раз указал на то, что ситуация в Буче, которую власти Украины и некоторые западные издания стремятся преподнести как якобы убийство мирных граждан российскими военными, "инспирирована Соединенными Штатами, которые все это и провели, и продумали, а представители Украины только исполнили роль актеров".

"Коллеги, Соединенные штаты намерены воевать на Украине до последнего украинца, к этому следует готовиться", - заявил Володин, назвав Вашингтон и Брюссель "главными участниками конфликта на Украине, которые прибрали власть к рукам и приставили к должностям нацистов".

Также спикер Госдумы добавил, что в настоящее время Россия борется на Украине с последствиями этих действий, подчеркнув, что за Украиной стоят США и манипулируют властями страны.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". При этом в российском минобороны уточнили, что удары будут наноситься только по объектам военной инфраструктуры, для мирных жителей угроз нет.