Генассамблея Всемирной туристской организации ООН приостановила членство России
Фото: Shutterstock
Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) приостановила членство в ней России.
На сайте министерства промышленности, торговли и туризма Испании сообщается, что решение принято в связи «с продолжающимся военным наступлением на Украине». Как уточняется в сообщении, приостановка членства России в ЮНВТО не позволит ей пользоваться своими правами и привилегиями, в том числе участвовать в заседаниях организации.
Вместе с тем, резолюция, одобренная ассамблеей, предусматривает, что приостановка будет отменена, если Генеральная ассамблея ЮНВТО заметит «изменения в политике» России.
Как писал сайт kp.ru, ранее Россия сообщила о своих планах выйти из Всемирной туристской организации ООН.
Напомним, власти Великобритании предложили исключить Россию из Совета по правам человека ООН.. Резолюция прошла голосование: 93 делегации проголосовали «за». 24 выступили против и 58 воздержались. Членство РФ в организации было приостановлено.