Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Великобритания ввела санкции против горно-металлургической компании Evraz

Великобритания добавила в санкционный список компанию Evraz, которая производит колеса и рельсы
Великобритания ввела санкции против компании, которая делает рельсы и колеса для России.

Великобритания ввела санкции против компании, которая делает рельсы и колеса для России.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Горно-металлургическая компания Evraz добавлена в санкционный список Великобритании. Об этом в четверг 5 мая сообщает ТАСС со ссылкой на британское министерство иностранных дел.

Мотивируя введение санкций против Evraz, МИД Великобритании сообщает, что компания занята в «секторах стратегического значения для правительства России». Отмечается, что компания производит 97 процентов рельсовых путей и 28 процентов российских железнодорожных колес.

«Это очень значительные [показатели], поскольку Россия использует железные дороги для обеспечения военных поставок и отправки военнослужащих на линию фронта на Украине», - сказано в заявлении МИД.

В то же время Венгрия отказалась поддержать шестой пакет антироссийских санкций ЕС, а премьер-министр этой страны Виктор Орбан заявил об ответственности ЕК за провал евроинтеграции, если она продолжит настаивать на нефтяном эмбарго в отношении России. Подробности.

Тем временем Запад начал отменять антироссийские санкции. Какие ограничения уже сняли и от каких еще могут отказаться, узнайте здесь.

А вот как Россия отвечает Западу на заморозку резервов.