Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в июне 2022 года

ТАСС: McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в июне 2022 года
McDonald's все-таки может вернуться в Россию, но под другим брендом

McDonald's все-таки может вернуться в Россию, но под другим брендом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Американская сеть быстрого питания McDonald's, объявившая об окончательном уходе из России и продаже бизнеса, возобновит работу стране под новым брендом, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

По его словам, планируется сохранить сеть ресторанов, ее коллектив и меню. Источник утверждает, что новый бренд начнет принимать посетителей уже в середине июня 2022 года.

"McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места, - рассказал источник. - Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название".

Как ранее писал сайт kp.ru, McDonald's рассказал о материальных потерях после прекращения работы в России и на Украине. Только на списании продуктов, которые могли бы испортиться из-за закрытия ресторанов, корпорация потеряла $100 млн, сказано в отчете компании за первый квартал 2022 года. Еще $27 млн McDonald's потерял на аренде, услугах и зарплате персонала.

Напомним, с 14 марта сеть ресторанов быстрого питания временно прекратила работу на территории России. При этом весь персонал был сохранен, а сотрудникам продолжили выплачивать зарплату.