Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

McDonald's окончательно уходит из России

McDonald's объявил о продаже бизнеса в России
McDonald's окончательно уходит из России

McDonald's окончательно уходит из России

Фото: Иван МАКЕЕВ

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's окончательно уходит из России, следует из заявления компании в понедельник, 16 мая 2022 года. В частности, McDonald's приняла решение о продаже бизнеса на территории Российской Федерации.

"После более чем 30 лет работы в стране корпорация McDonald's объявила о выходе с российского рынка и инициировала процесс продажи своего российского бизнеса", - говорится в сообщении.

Как ранее писал сайт kp.ru, все 850 ресторанов McDonald's, которые функционируют на территории Российской Федерации, приостановили свою работу. О временном закрытии ресторанов сообщил во вторник, 8 марта 2022 года, глава компании Крис Кемпчински.

В McDonald's отметили, что заработная плата российских сотрудников будет сохранена на время приостановки деятельности этой сети ресторанов быстрого питания в России.

Напомним, позднее в СМИ появилась информация, что американская компания рассматривает возможность возвращения в Россию под другим брендом, однако окончательного решения в этом вопросе не принято.