Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июня 2022 2:52

AC: в Польше боятся перехода Украины под контроль России

Токарз отметил, что его собеседники сомневаются в возможности Евросоюза принять эффективные меры на фоне продвижения российской армии в Донбассе
AC: в Польше боятся перехода Украины под контроль России

AC: в Польше боятся перехода Украины под контроль России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Обозреватель Энтони Токарз заявил, что в Польше опасаются успехов России в Донбассе и перспективы перехода всей территории Украины под контроль Москвы.

"<...> несмотря на восторг от поразительной щедрости жителей Польши, мои собеседники переживали из-за отсутствия у ЕС единой политики по беженцам и выражали опасения, что с ослаблением общественного интереса к конфликту большая часть Украины, если не вся страна, попадет в руки неумолимой России", - написал он в в статье для журнала American Conservative.

Токарз отметил, что его собеседники сомневаются в возможности Евросоюза принять эффективные меры на фоне продвижения российской армии в Донбассе.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что территория Украины является лакомым куском для Польши. Политик усомнился, что Польша сможет заполучить украинские территории законным путем, так как может столкнуться с недовольством украинцев и европейских соседей.

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.