Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире28 июня 2022 3:07

ABC: в Техасе около 46 мигрантов найдены мёртвыми в фургоне

Губернатор Техаса обвинил в смерти мигрантов президента США Джо Байдена
ABC: в Техасе около 46 мигрантов найдены мёртвыми в фургоне

ABC: в Техасе около 46 мигрантов найдены мёртвыми в фургоне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Полиция обнаружила тела более 46 нелегальных мигрантов в автофургоне в пригороде Сан-Антонио, штат Техас, сообщает телеканал ABC со ссылкой на местные власти.

Известно, что 16 пострадавших — 12 взрослых и четверо детей — были доставлены в местные больницы. У них наблюдались симптомы перегрева. По заявлению пожарного департамента Сан Антонио, в фуре, где были обнаружены мигранты, не было воды и кондиционирования.

Власти начали расследование происшествия. Губернатор американского штата Техас Грегг Эбботт уже обвинил президента США Джо Байдена и миграционную политику его администрации в смертях десятков мигрантов.

Как ранее писал сайт KP.ru, президент США Джо Байден в предвыборных выступлениях постоянно обещал, что новая администрация с первого дня займется отменой ограничений, которые были введены предыдущим президентом Дональдом Трампом против мигрантов на южной границе страны. Он также говорил о необходимости создать возможности для быстрой работы с ищущими убежища в Соединенных Штатах, и клялся восстановить программу DACA, позволяющую детям нелегальных мигрантов, родившимся или ввезенных в США в младенческом возрасте, оставаться в Америке на легальных основания.