Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2022 1:10

Лавров считает, что страны Запада превратили ОБСЕ в арену пропагандистских баталий

Глава МИД РФ сделал важное заявление о положении дел в ОБСЕ
Александр КИСЛОВ
Лавров заявил, что страны Запада превратили ОБСЕ в арену пропагандистских баталий

Лавров заявил, что страны Запада превратили ОБСЕ в арену пропагандистских баталий

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Глава МИД России Сергей Лавров уверен в том, что западные страны сделали из ОБСЕ арену пропагандистских баталий.

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства сказал в интервью журналистам информагентства РИА Новости.

«Скажу прямо: дела в ОБСЕ складываются не лучшим образом. Организация создавалась как площадка для равноправного диалога и сотрудничества, но последние несколько лет она пребывает в глубочайшем кризисе», — пояснил Лавров. Лавров уточнил, что западные страны относятся к ОБСЕ как к инструменту, с помощью которого они могут продвигать свои интересы.

Ранее высокопоставленные российские чиновники неоднократно заявляли о деградации крупнейших и наиболее влиятельных международных политических, экономических, культурных, спортивных и иных институтов.

По мнению Кремля, об этом говорить полное доминирование русофобских и откровенно антироссийских тенденций в целом ряде крупных и влиятельных некогда структур. При этом, по словам российского президента Владимира Путина, "отменить" Россию у Запада совершенно точно не получится и все подобные попытки обречены на провал и неизбежно потерпят крах. Более того, как полагают в Кремле, вскоре и сами руководители западных государств поймут пагубность подобной политики.