Legrand решил уйти с российского рынка
Фото: Андрей Минаев
Французская компания-производитель электрооборудования Legrand объявила о планах прекратить работу на российском рынке. В организации уточнили, что это связано с "текущим обстоятельствам".
- Учитывая текущие обстоятельства, включая растущую сложность операций и нестабильность, Legrand решила прекратить операции в России и сейчас изучает варианты по передаче контроля, - говорится в пресс-релизе компании.
Там также уточняется, что Legrand уверена, что уход с российского рынка - лучший вариант с целью соблюдения законодательства.
Накануне французская сеть спортивных товаров "Декатлон" окончательно собралась уходить из России. И ищет покупателей на то, что ей у нас принадлежит. Пока об этом известно из неофициальных источников.
Кроме того, недавно в СМИ появились сообщения, что один из ключевых производителей POS-терминалов - французская компания Ingenico - намерена прекратить свою работу в нашей стране уже в марте 2023 года.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские банки «импортозаместили» Apple Pay (подробнее)