Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2023 2:31

Десять детей с поезда Москва-Симферополь госпитализированы с признаками ОРВИ

Дети направлены в Тамбовскую детскую клиническую больницу
Десять детей с поезда Москва-Симферополь госпитализированы с признаками ОРВИ

Десять детей с поезда Москва-Симферополь госпитализированы с признаками ОРВИ

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Признаки ОРВИ выявили у десяти детей, находившихся в поезде Москва-Симферополь, их направили в больницу, об этом сообщается в Telegram-канале Юго-Восточной железной дороги.

«Вечером 27 декабря у нескольких детей, следовавших в составе организованной группы из Москвы в Джанкой поездом №162 «Таврия» (Москва - Симферополь), были выявлены признаки ОРВИ и повышенная температура», - сказано в сообщении.

Уточнялось, что в Тамбовской области группу (250 детей и 45 сопровождающих) осмотрели медики и сотрудники Роспотребнадзора, после этого десять детей направили для дополнительного обследования в Тамбовскую детскую клиническую больницу.

Как писал сайт KP.RU, 21 декабря в Саратове ночью из поезда, следовавшего по маршруту Тюмень - Адлер, высадили организованную группу из 125 детей. Накануне стало известно, что у одного из детей группы подскочила температура.

Ночью всех детей обследовали врачи их автобусами доставили в специализированный инфекционный стационар в Саратовской области. Цель осмотра: проверить наличие инфекционных заболеваний и оказать помощь всем детям. У 86 детей обнаружили ОРВИ, одна 12-летняя девочка умерла.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), наказание по ней для виновного - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы с лишением права занимать определенные должности.