Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика7 февраля 2024 2:06

Прибывший в Москву Такер Карлсон намерен взять интервью у Владимира Путина

Журналист заявил, что власти США старались всячески помешать народу узнать позицию российского лидера
Такер Карлсон

Такер Карлсон

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американский журналист Такер Карлсон, в конце прошлой недели прибывший в Москву, заявил, что в скором времени намерен взять интервью у президента России Владимира Путина.

"Сегодня вечером - мы в Москве, - сообщил Карлсон в видеоролике, опубликованном в социальной сети X (бывший Twitter). - Мы здесь, чтобы взять интервью у президента России Владимира Путина. И скоро это сделаем".

Журналист обратил внимание, что долг средств массовой информации – дать полные сведения о двух годах украинского конфликта, который поменял весь мир, в том числе Соединенные Штаты, подорвав ту систему экономики, которая дарила Западу процветание.

По его словам, Вашингтон и его союзники по НАТО всячески продвигают позицию президента Украины Владимира Зеленского, но мешают народу узнать позицию второй стороны конфликта, то есть России.

Даже планируемое интервью с Владимиром Путиным Белый дом старался сделать неосуществимым, тем самым убивая свободу слова и продвигая собственную антироссийскую пропаганду, утверждает Карлсон.

"Ни один западный журналист не удосужился взять интервью у президента другой страны, вовлеченной в этот конфликт - Владимира Путина, - говорится в видеоролике. - Большинство американцев понятия не имеют, каковы его цели. Они никогда не слышали его голоса. Это неверно".

Журналист уверен, что западные правительства будут подвергать цензуре интервью с Путиным на подконтрольных им платформам. Но с полной его версией можно будет ознакомиться на сайте Карлсона и в социальной сети X, так как ее владелец Илон Маск пообещал не скрывать и не блокировать публикации.

Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним, сайт KP.RU опубликовал полный текст выступления Такера Карлсона. С ним можно ознакомиться по ссылке.

Динамика поста Такера Карлсона в соцсети X поражает: всего за десять минут он набрал два миллиона просмотров, а на момент публикации их уже 41,7 млн.

Если беседа действительно состоится, Такер Карлсон станет первым американцем, который возьмет интервью у президента России с начала СВО. Перед этим Владимир Путин общался с американским журналистом в июне 2021 года - Кейром Симмонсом из NBC News, разговор состоялся перед встречей российского лидера с Джо Байденом в Женеве.

Еще одна короткая беседа была с Хэдли Гэмбл (CNBC) во время Российской энергетической недели в Москве в октябре 2021 года.