Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 марта 2024 23:22

Оружейница «Ржавчины» хочет оспорить обвинение о непредумышленном убийстве

На съемках фильма «Ржавчина» актер Алек Болдуин выстрелил из заряженного револьвера в оператора Галину Хатчинс, которая скончалась

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Оружейница фильма «Ржавчина» Ханна Гутьеррес-Рид намерена спорить свой приговор по обвинению в непредумышленном убийстве на съемочной площадке. Тогда, в ходе съемок, актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, т.к. в его оружии находились настоящие боевые патроны, вместо холостых, пишет Independent.

Адвокаты Гутьеррес-Рид Джейсон Боулз и Монника Баррерас подали ходатайство о проведении нового судебного разбирательства. На это время они призвали судью освободить обвиняемую из заключения для проведения дальнейшего расследования.

В этом месяце Гутьеррес-Рид была признана виновной судом присяжных в непредумышленном убийстве, т.к. не проследила, что в оружие на съемочной площадке находились настоящие патроны. Свою вину оружейница не признала.

Окончательный приговор женщине могут вынести 15 апреля 2024 года.

Как сообщал сайт KP.RU, инцидент на съемочной площадке фильма «Ржавчина» произошел 21 октября 2021 года. Изначально, главным подозреваемым в убийстве оператора был Алек Болдуин, ему грозило до полутора лет тюрьмы за непредумышленное убийство.