Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2024 7:41

ФАС: Участников СВО и членов их семей приоритетно подключат к газу

«Мособлгаз», «СВГК» и все 66 дочерних предприятий «Газпром межрегионгаза» решили в первую очередь подключать к газу отдельные категорий потребителей
ФАС: Участников СВО и членов их семей приоритетно подключат к газу

ФАС: Участников СВО и членов их семей приоритетно подключат к газу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Мособлгаз», «СВГК» и 66 дочерних предприятий «Газпром межрегионгаза» отдали приоритет газовому подключению участников СВО и членов их семей. Об этом говорится в сообщении ФАС.

В министерстве сообщили, что «Мособлгаз», «СВГК» и все 66 дочерних предприятий «Газпром межрегионгаза» решили в первую очередь подключать к газу отдельных категорий потребителей. В них вошли участники специальной военной операции и члены их семей, а также люди, нуждающиеся в дополнительной социальной поддержке.

Ранее служба создала и разослала компаниям рекомендации по ускоренному техприсоединению граждан. В рамках бесплатной социальной догазификации они в приоритетном порядке смогут подключить газ к своим домам.

В ФАС напомнили, что сокращены сроки направления проектов договоров и оказания комплексных услуг по техническому присоединению. В антимонопольном ведомстве объяснили, что в настоящий момент компании приняли соответствующие документы и работают с региональными властями над формированием списка льготных категорий граждан.

Напомним, президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал, что в планах обеспечить газом города и районы Бурятии, Якутии, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Мурманской и Амурской областей, Карелии, Еврейской автономной области и Красноярске. Также с помощью СПГ газифицируем Камчатский край и некоторые другие районы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.