Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 марта 2024 14:12

"Стой, где ты есть": Сергей Светлаков рассказал, как отговорил Бурунова заходить в "Крокус" в момент начала теракта

Сергей Бурунов и жена Светлакова чудом спаслись, опоздав на концерт "Пикника"
Сергей Бурунов и жена Светлакова чудом спаслись, опоздав на концерт "Пикник"

Сергей Бурунов и жена Светлакова чудом спаслись, опоздав на концерт "Пикник"

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Шоумен Сергей Светлаков в интервью Надежде Стрелец рассказал, каким чудом удалось спастись его жене и актеру Сергею Бурунову в недавнем страшном теракте. Они опоздали на концерт группы "Пикник" в "Крокусе", где террористы открыли огонь по зрителям.

Комик признался, что его жена часто опаздывает куда-либо, но в этот раз ее будто что-то останавливало и держало сильнее, чем обычно. Она также говорила Сергею, что не может и не хочет ехать, но в конечном счете все же решила посетить мероприятие. Ее спасло опоздание, а сам юморист находится в эпицентре трагедии, где террористы открыли стрельбу.

"Она сильно опаздывала, когда были выстрелы, я начинаю ей звонить и понимаю, что телефон у нее без звука. Сейчас я понял, что опаздывать очень даже хорошо", — сказал Светлаков.

Кроме того, он добавил , что ему удалось остановить опаздывающего Сергея Бурунова. В момент теракта актер уже почти зашел в здание "Крокуса",

"Еще есть один фанат группы "Пикник" Серега Бурунов. Он позвонил, спросил: вы там, я через минуту буду. А там уже стрельба. Я говорю, как хорошо что ты позвонил, стой там, где ты есть", — отметил шоумен.

Сергей Светлаков также рассказал, что в зале в момент теракта было очень много людей в возрасте от 35 до 50 лет, и это чьи-то родители. Из-за теракта многие дети остались без близких и родных людей, отметил артист.