Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Проведут остаток жизни в «гробу»: Какие условия ждут террористов «Крокуса» за решеткой

ОНК: Осужденных за теракт в «Крокусе» ждут крайне тяжелые условия содержания
ОНК: Осужденных за теракт в «Крокусе» ждут крайне тяжелые условия содержания. Фото: кадр из видео

ОНК: Осужденных за теракт в «Крокусе» ждут крайне тяжелые условия содержания. Фото: кадр из видео

После того, как суд признает виновными террористов, напавших на мирных граждан в концертном зале «Крокус сити холл», их ожидают крайне тяжелые условия содержания. Об этом заявил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

В беседе с ТАСС он уверенно сообщил – совершивших террористический акт ничего хорошего не ждет. По словам Мельникова, террористы проведут остаток своей жизни за решеткой в «гробу» – это камера, размером 4-6 квадратных метра.

«Передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать», – добавил секретарь ОНК. Таким образом, боевики больше никогда не увидят своих детей.

«Пожизненное лишение свободы — это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти», – резюмировал правозащитник.

Самый чудовищный теракт в истории современной России произошел 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Группа боевиков в камуфляже ворвалась в фойе, а потом в заполненный посетителями зал в момент начала концерта группы «Пикник». Безоружных зрителей расстреливали в упор, не щадя ни взрослых, ни детей. А после боевики подожгли здание.