Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2024 8:21

В США заявили об угрозе применения химоружия террористами-мигрантами

Newsweek: экс-советник Трампа заявил об угрозе применения химоружия мигрантами
В США заявили об угрозе применения химоружия террористами-мигрантами

В США заявили об угрозе применения химоружия террористами-мигрантами

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Нелегальные мигранты способны совершить террористический акт с применением химического оружия на территории США. Такое мнение высказал бывший советник экс-главы Белого дома Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.

«Сейчас границу пересекает множество китайских нелегальных иммигрантов», - приводит журнал Newsweek слова бывшего чиновника, заявившего, что среди таких мигрантов могут быть китайские агенты, а также «люди, которые занимаются контрабандой биологического или химического оружия».

Как подчеркнул Болтон, на данный момент он «очень обеспокоен тем, что граница настолько открыта».

Ранее губернатор Техаса Грег Эббот заявил о «вторжении» мигрантов и необходимости переходить к мерам по самозащите. Политик предупредил, что штат перейдет к собственной политике, пока федеральные власти не начнут справляться с охраной границы.

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик предостерег президента США Джо Байдена и его администрацию от конфронтации с силовиками штата по вопросу миграции. Он призвал американские власти «уйти с дороги», чтобы правоохранительные органы смогли «делать свою работу».