Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2024 12:40

Генерал Кривонос: Украина оказалась в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

Жители Украины столкнулись с сильным разочарованием
Генерал Кривонос: Украина оказалась в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

Генерал Кривонос: Украина оказалась в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

Фото: REUTERS

Украина оказалась в бедственном положении, потому что власти напрасно убеждали население в скорой победе, об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью Newsroom.

«То, что имеет сейчас Украина, — это результат той мощной информационной политики, которая была сформирована в 22-м году, ...нас начали убаюкивать в теплой воде и рассказывать, что мы уже практически победили и сражаемся вообще против какого-то недогосударства, у которого ракеты уже закончились», — пояснил Кривонос.

К тому же, украинцам советовали "покупать билеты на набережную в Ялту", добавил он.

По его мнению, в результате население столкнулось с сильным разочарованием, однако неспособность делать выводы и проводить причинно-следственные связи так и не позволяют украинцам понять, кто виноват в сложившейся ситуации.

Как писал сайт KP.RU, ранее Кривонос заявил, что Зеленскому уже ничто не поможет, чем бы он не пытался переломить ситуацию в свою пользу, любое его решение в нынешних условиях обернётся для него ещё большими проблемами. По его словам, чтобы вести боевые действия страна должна иметь возможность обеспечивать потребности своей армии. Если таковых возможностей нет, а у Зеленского их нет, то сколько бы ни было призвано солдат - толку от этого не будет, заключил он.